Samstag 27.04.2024

Bildstöckliturnier
07:00 - 23:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Vergleichswettkampf
12:00 - 18:00
  • Ort
    Balgach
  • Teilnehmer
    Aktivriege
DV Gesamtverein
19:00 - 23:00
  • Ort
    Krone Oberriet
  • Teilnehmer
    Damenriege

Samstag 04.05.2024

Netzball Schweizermeisterschaft
07:00 - 18:00
  • Ort
    Bildstöckli Oberriet
  • Teilnehmer
    Damenriege

Sonntag 05.05.2024

Netzball Turnier
07:00 - 18:00
  • Ort
    Kaltbrunn
  • Teilnehmer
    Damenriege
UBS Kids Cup
08:00 - 17:00
  • Ort
    Kriessern
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Donnerstag 09.05.2024

Gesa Cup
08:00 - 18:00
  • Ort
    Altstaetten
  • Teilnehmer
    Aktivriege

Freitag 17.05.2024

Rheintaler Meisterschaft Fit+Fun
12:00 - 22:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Samstag 18.05.2024

Pfingst-Turnier
07:00 - 23:00
  • Ort
    Berneck
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Leuberg-Cup
08:00 - 18:00
  • Ort
    Zuzwil
  • Teilnehmer
    Aktivriege

Samstag 25.05.2024

Kreisjugitag Werdenberg
Ganztägig
  • Ort
    Salz
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Freitag 31.05.2024

Rangturnen
17:00 - 21:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Jugendriege
Rangturnen GETU
18:00 - 21:00
  • Ort
    Bildstöckli
  • Teilnehmer
    Aktivriege, Jugendriege

Samstag 01.06.2024

Frühjahrsmeisterschaft
08:00 - 17:00
  • Ort
    Gams
  • Teilnehmer
    Jugendriege
Tannzapfe-Cup
10:00 - 18:00
  • Ort
    Dussnang
  • Teilnehmer
    Aktivriege
Rhystafette Rüthi
11:00 - 18:00
  • Ort
    Rüthi
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Rhystafette
12:00 - 18:00
  • Ort
    Ruethi
  • Teilnehmer
    Aktivriege

Freitag 14.06.2024

Sportfest
Von 12:00
  • Ort
    Wünnewil
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Samstag 15.06.2024

Sportfest
Mehrtägig
  • Ort
    Wünnewil
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Netzball Sportfest Sportunion Ostschweiz
Von 07:00
  • Ort
    Wünnewil
  • Teilnehmer
    Damenriege

Sonntag 16.06.2024

Sportfest
Bis 23:00
  • Ort
    Wünnewil
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Netzball Sportfest Sportunion Ostschweiz
Bis 18:00
  • Ort
    Wünnewil
  • Teilnehmer
    Damenriege

Dienstag 25.06.2024

Junibummel
18:30 - 21:30
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Damenriege

Freitag 28.06.2024

Kant. Turnfest SG
Von 10:00
  • Ort
    Benken
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Samstag 29.06.2024

Kant. Turnfest SG
Mehrtägig
  • Ort
    Benken
  • Teilnehmer
    Maennerriege
St. Galler Kantonalturnfest STV
Von 07:00
  • Ort
    Benken
  • Teilnehmer
    Damenriege
St. Galler Kantonalturnfest
Von 08:00
  • Ort
    Benken
  • Teilnehmer
    Aktivriege

Sonntag 30.06.2024

St. Galler Kantonalturnfest
Bis 18:00
  • Ort
    Benken
  • Teilnehmer
    Aktivriege
Kant. Turnfest SG
Bis 22:00
  • Ort
    Benken
  • Teilnehmer
    Maennerriege
St. Galler Kantonalturnfest STV
Bis 18:00
  • Ort
    Benken
  • Teilnehmer
    Damenriege

Dienstag 02.07.2024

Turnfestrueckblick
18:00 - 22:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Aktivriege
Turnfestrueckblick
18:30 - 22:30
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Damenriege

Donnerstag 04.07.2024

Ausmarsch zur Risi (Urs)
18:00 - 22:00
  • Ort
    Schwamm / Risi
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Dienstag 09.07.2024

Risiwanderung
18:00 - 22:00
  • Ort
    Alpstein
  • Teilnehmer
    Aktivriege
Wanderabend mit den Aktiven
18:00 - 22:00
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Damenriege

Donnerstag 11.07.2024

Kuhalpen-Challenge / Stubata (Fam. Ammann)
18:00 - 22:00
  • Ort
    Neuenalp
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Donnerstag 18.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Von 08:00
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Freitag 19.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Samstag 20.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Sonntag 21.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Montag 22.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Dienstag 23.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Mittwoch 24.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Donnerstag 25.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Freitag 26.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Samstag 27.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Sonntag 28.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Montag 29.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Dienstag 30.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Mittwoch 31.07.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Donnerstag 01.08.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Freitag 02.08.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Samstag 03.08.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Sonntag 04.08.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Montag 05.08.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Dienstag 06.08.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Sommer-Essen
18:00 - 22:00
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Damenriege

Mittwoch 07.08.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Donnerstag 08.08.2024

Ferien bis zum 08.08.24
Bis 19:30
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Turn- und Trainingsbetrieb
19:30 - 22:00
  • Ort
    Bildstöckli
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Freitag 09.08.2024

Fussballspiel KTV vs. STV
18:00 - 22:00
  • Ort
    Bildstoeckli
  • Teilnehmer
    Aktivriege

Samstag 10.08.2024

Helfereinsatz Kapellfest
07:00 - 22:00
  • Ort
    Riet
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Kapellfest
08:00 - 17:00
  • Ort
    Maria Kapelle Oberriet
  • Teilnehmer
    Damenriege

Donnerstag 15.08.2024

Schlussrunde Feld
17:00 - 23:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Montag 19.08.2024

Startwoche Jugi nach Sommerpause
18:00 - 18:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Samstag 24.08.2024

Ausflug (Roland Kluser)
07:00 - 22:00
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Ausflug
Von 07:00
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Damenriege

Sonntag 25.08.2024

Ausflug
Bis 18:00
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Damenriege
UBS Kids Cup Kantonalfinal
08:00 - 17:00
  • Ort
    St. Gallen
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Freitag 30.08.2024

Turnerfahrt
Von 16:00
  • Ort
    tbd
  • Teilnehmer
    Aktivriege

Samstag 31.08.2024

Turnerfahrt
Mehrtägig
  • Ort
    tbd
  • Teilnehmer
    Aktivriege
Kantonalmeisterschaft
08:00 - 17:00
  • Ort
    Bazenheid
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Sonntag 01.09.2024

Turnerfahrt
Bis 18:00
  • Ort
    tbd
  • Teilnehmer
    Aktivriege
LAMJU (Jugifinal)
08:00 - 17:00
  • Ort
    Sargans
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Samstag 07.09.2024

Alptag Kienberg
08:00 - 17:00
  • Ort
    Kienberg
  • Teilnehmer
    Damenriege

Samstag 14.09.2024

Städtlilauf
12:00 - 22:00
  • Ort
    Altstätten
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Städtlilauf
13:00 - 18:00
  • Ort
    Altstätten
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Samstag 21.09.2024

Netzball Plauschturnier
07:00 - 18:00
  • Ort
    Güttingen
  • Teilnehmer
    Damenriege

Donnerstag 26.09.2024

Tennisplausch & Käseessen (Bruno, Martin u. Erwin)
19:30 - 23:00
  • Ort
    Bildstöckli
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Montag 30.09.2024

Jugilager
Mehrtägig
  • Ort
    Brigels
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Dienstag 01.10.2024

Jugilager
Mehrtägig
  • Ort
    Brigels
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Mittwoch 02.10.2024

Jugilager
Mehrtägig
  • Ort
    Brigels
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Donnerstag 03.10.2024

Jugilager
Mehrtägig
  • Ort
    Brigels
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Freitag 04.10.2024

Jugilager
Mehrtägig
  • Ort
    Brigels
  • Teilnehmer
    Jugendriege
Bergtour (Stefan A.)
Von 07:00
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Samstag 05.10.2024

Bergtour (Stefan A.)
Bis 23:00
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Kilbi
Von 17:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Aktivriege

Sonntag 06.10.2024

Kilbi
Bis 20:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Aktivriege

Donnerstag 10.10.2024

Trainingsstart Halle (Info UH 2025)
19:00 - 22:00
  • Ort
    Bildstöckli
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Mittwoch 23.10.2024

Jugileiteraustausch (Leitungsteam)
18:00 - 21:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Freitag 25.10.2024

KTV Jassmeisterschaft (Rico)
18:00 - 23:00
  • Ort
    Taube Kobelwald
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Jassmeisterschaft
18:00 - 23:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Damenriege
J+S-Ausflug (Leitungsteam)
18:00 - 23:00
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Sonntag 10.11.2024

Netzball Plauschturnier
07:00 - 18:00
  • Ort
    Eschenbach
  • Teilnehmer
    Damenriege

Samstag 23.11.2024

Netzball Plauschturnier
07:00 - 18:00
  • Ort
    Bürglen
  • Teilnehmer
    Damenriege

Dienstag 03.12.2024

Jugiklaus
18:00 - 20:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Donnerstag 05.12.2024

Klausabend (Roland Künzler)
21:00 - 23:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Freitag 06.12.2024

Klaus
18:00 - 23:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Aktivriege
Klaushöck mit den Aktiven
18:00 - 23:00
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Damenriege

Freitag 03.01.2025

Unterhaltung
Von 18:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Aktivriege
Unterhaltung 2025 (Elmar, Simon, Christian S., Markus Ha.)
Von 18:00
  • Ort
    MZH Oberriet
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Unterhaltung
18:00 - 23:30
  • Ort
    Burgwies Oberriet
  • Teilnehmer
    Damenriege
Unterhaltung
Von 18:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Samstag 04.01.2025

Unterhaltung
Bis 23:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Aktivriege
Unterhaltung 2025 (Elmar, Simon, Christian S., Markus Ha.)
Bis 23:00
  • Ort
    MZH Oberriet
  • Teilnehmer
    Maennerriege
Unterhaltung
Bis 22:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Jugendriege
Unterhaltung
12:00 - 23:30
  • Ort
    Burgwies Oberriet
  • Teilnehmer
    Damenriege

Samstag 18.01.2025

Jugileiterausflug (Leitungsteam)
Ganztägig
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Freitag 31.01.2025

75. Hauptversammlung
18:00 - 23:00
  • Teilnehmer
    Maennerriege

Freitag 07.02.2025

Hauptversammlung 2025
19:00 - 23:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Aktivriege

Freitag 21.02.2025

Haupversammlung
18:30 - 23:00
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Damenriege

Samstag 01.03.2025

Fasnachtsumzug Oberriet
13:00 - 18:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Damenriege
Fasnachtsumzug
13:00 - 16:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Freitag 07.03.2025

Hauptversammlung 2025 (Leitungsteam)
18:30 - 23:00
  • Ort
    Oberriet
  • Teilnehmer
    Jugendriege

Samstag 08.03.2025

Skiweekend
Von 07:00
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Damenriege
Skiweekend 2025
Von 08:00
  • Ort
    tbd
  • Teilnehmer
    Aktivriege, Damenriege

Sonntag 09.03.2025

Skiweekend 2025
Bis 18:00
  • Ort
    tbd
  • Teilnehmer
    Aktivriege, Damenriege
Skiweekend
Bis 18:00
  • Ort
    offen
  • Teilnehmer
    Damenriege
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)